суббота, 26 ноября 2011 г.

Выставка ИнфоКот 2011. InfoCat 2011

4-5 июня в Москве прошла выставка кошек по системе TICA Инфокот. Организатор выставки TICA клуб CRYSTAL. Выставка была сделана как живая энциклопедия кошек. Более 30 пород имели свой стенд-презентацию породы, где зрители могли получить ответы на все интересующие их вопросы.



вторник, 22 ноября 2011 г.

Кошки: факты из жизни



Кошек не нужно считать привередливыми только потому, что они подолгу обнюхивают свое блюдо, прежде чем приступить к трапезе. Они не перебирают харчами, а пытаются носом определить температуру пищи, чтобы не обжечься.

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Как отучить кошку драть мебель?

Первое, что надо понять, это то, что всем кошкам и котам по природе своей необходимо подтачивать когти. Процесс царапанья носит не только механический характер очистки когтей от пленочек, но и социальный. Таким образом, животное оставляет секрет желез, расположенных между пальцами, и демонстрирует свою уверенность. Выясните, какую поверхность (горизонтальную или вертикальную) предпочитает кошка и какой материал в качестве субстрата для царапания. Следует пойти кошке навстречу и купить когтеточку (также горизонтальную или вертикальную). Если кошка начнет сразу использовать ее по назначению – похвалите животное. Если нет – воспользуйтесь мятным спреем для привлечения внимания кошки к ней.

вторник, 15 ноября 2011 г.

Как правильно общаться с кошкой

Самый лучший способ обращения с кошкой - относиться к ней с уважением. Если вы уважаете свою кошку, то будете прекрасно ладить с ней. Уважение к кошке частично заключается в том, чтобы ласкать ее, когда она хочет ласки, и оставлять в покое, когда она этого хочет.
Когда вы прикасаетесь к кошке, делать это следует с учетом того, как она к вам приблизилась. Если она обращена к вам головой, погладьте ее по голове. Если она повернута к вам задом, проведите рукой по хвосту. Прикасайтесь к кошке мягко. Ваша рука должна скользить в том направлении, в котором лежит мех. В большинстве своем кошки не любят грубых ласк.

суббота, 12 ноября 2011 г.

MurTube




Сообщая радостную новость. Я создать группу вконтакте, куда буду выкладывать лучшее видео с кошками!!!  :)
Приходите, комментируйте, выкладывайте ;)

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Как перевезти кошку в новый дом

Кошки зачастую переносят переезд в новый дом даже тяжелее, чем люди, поэтому о комфорте животного нужно будет подумать заранее. Самая главная опасность, которая может вас подстерегать – переезд станет для зверя серьезной психологической травмой, и животное затоскует или и вовсе вернется в свой старый дом, особенно если он находится недалеко. Это легко объяснимо: территория для кошек значит даже больше, чем хозяева, и поэтому некоторые животные могут возвращаться в прежнее жилище и жить там уже вместе с новыми обитателями. Не хотите терять питомца?