пятница, 22 октября 2010 г.

Испания

Какое то время блог не обновлялся. Связано это с тем, что я был в свадебном путешествии в Испании. А верней, в Каталонии (они себя испанцами неохотно признают :) )
Жил в Lloret de Mar. Все понравилось дико.

Что рассказать о местных кошках? Видел я их много. Недалеко от нашего отеля их подкармливали, потому их было в том месте масса. С уверенностью заявляю - наши барсики более пушистые и красивые! :)
Хотя, некрасивых кошек нет....

В Ллорет есть музей кошек. Вот ссылка на видео. В этом блоге нашел фотки кошкиного дома в Ллорет.
А еще тут был день кота. К сожалению, мне не удалось его увидеть.
Ниже приведу статью об этом дне из одной газеты. Какой именно, к сожалению, не знаю. Сам скопировал с форума.

Заранее извиняюсь, что не привез своих фоток. Возможно, чуть позже напишу подробней о своих впечатлениях, а сейчас дела семейные, счастливые и не очень....

Читайте ниже о дне кота.



Как и было объявлено в первом номере нашей газеты в новом году, 3 февраля в рамках карнавала в Льорет-де-Мар состоялся День Кота.

Необычное мероприятие было организовано по инициативе нашей соотечественницы, хозяйки музея «Кошкин дом» Веры Новоселовой. И был полон зал, стены которого украшали работы 136 участников конкурса художников «Моя кошка похожа на меня». И звучали восторженные овации победителям. И проводилась беспроигрышная лотерея для тех, кто пришел на праздник, нарядившись котом.

День Кота состоялся! Без полноценной информационной поддержки и без обещанной поддержки мэрией. Все ожидали провала, а случился успех, и первый блин вопреки традиции не вышел комом. Потому что организаторы надеялись только на себя – они пошли в школы, приглашая ребятню принять участие в необычном мероприятии, самостоятельно сделали и расклеили по городу около 500 объявлений.

... Ошарашенные зрители с изумлением наблюдали за двумя котами, спокойно ужинавшими с бутылкой шампанского, за котами–официантами, разносящими совершенно бесплатные вкусные кошачьи блюда и напитки...

А когда под лейтмотив знаменитого мюзикла «Кошки» на сцене, украшенной живыми цветами, картинами из экспозиции музея «Кошкин дом» и масками кошек появились участники группы «Consonancia» – триумф был полным. Они, непрерывно танцуя и перемещаясь по сцене в немыслимом темпе, исполнили 18 популярных песен–хитов. А над ними возвышалась в шикарной пелерине в образе кошки, хрупкая Ирина Бронникова - бывшая балерина, а ныне руководитель и душа этого коллектива.

Стоит добавить, что и ведущая праздника Алисия Эррерос, и все члены жюри, и все участники концерта были одеты соответственно названию праздника.

Выбор победителя был трудным, но единодушным - главный приз за лучший костюм получила очаровательная четырехлетняя Элизабет Гайярдо, которая, несмотря на столь юный возраст, лучше всех танцевала и пела. Награда победительнице большая игрушка-кошка Барби, умеющая и мяукать, и мурлыкать, и петь, и разговаривать. В конкурсе взрослых художников главный приз - фарфоровую тарелку ручной росписи знаменитой французской фабрики Лимож получила сеньора Пилар Рибот за великолепную картину «Голубой кот», написанную маслом.

В номинации детских рисунков на тему «Мой кот похож на меня» было очень много интересных работ. Победителями стали Паула Муньос и Мирея Сабьоте, получившие за первое место дипломы и картины-росписи на эмали французских художников. Было также много сюрпризов, подарков, поощрительных и специальных призов жюри. Лучшие работы конкурсантов войдут в состав постоянной экспозиции «Музея котов» в Льорет-де-Мар.

Вера Новоселова, автор идеи и ее главная движущая сила, подводя итоги праздника, сказала следующее:

- Спасибо всем, кто нас поддерживал, кто в нас верил! Спасибо «Комсомолке» за рекламу! Спасибо Тамаре Мудрик за «пошив» ушей и хвостов, Игорю - за фотосъемку! Спасибо Ирине Бронниковой и ее музыкальной студии «Консонанция»!

Праздник все-таки состоялся. И уже на следующий день мы едва успевали отвечать по телефону, что следующий подобный праздник состоится 1 марта 2006 года и уже будет называться «Международный день котов».

Всех, кто хочет помочь советом и делом, кто в душе пушистый кот, а в жизни – романтик, приглашаем к участию и сотрудничеству.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Неизбежная реплика Кота Бегемота

Ну как тут не вспомнить классика, глубокопочитаемого В.С. Высоцкого: «Приятно все-таки, что здесь (в Испании) нас (котов) уважают!» Нет, не могу больше писать – душат рыдания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий